Semana del 1 al 3 de junio: Sonorama y electrocopla

Semana del 1 al 3 de junio en Maravillas Club – Abrimos de jueves a sábado – 🍺 Durante los conciertos y jam: Dos cervezas 7€ / Dos copas 12€ 🍺 – Fiesta Sonorama Ribera 2017, jam especial, pop austriaco, indie y electrocopla

El colectivo Sisterhood nos trae el pop exquisito de las austriacas Fräulein Hona
El colectivo Sisterhood nos trae el pop exquisito de las austriacas Fräulein Hona

 

Jueves 1 de junio
21.00 – Especial Jam Maravillas
Escandar Algeet + Mónica Béjar + Raquel Cabest + Carlos Miguel Cortés + Naza Díaz + Cristina Merino + Sue Smile
Entrada libre  

De 00.00 a 5.30 – The Garage Club
Dj Lovers + Dj Hulk
Indie-rock, garageo
Entrada libre toda la noche
Hasta las 1.30: invitación a la segunda copa

2016_06_01_jam

2017_06_01_garage_club

 

Viernes 2 de junio

21.30 – Emmett + Whywhyka
Anticipadas 5€ / Taquilla 6€

De 00.00 a 6.00 – BANG!
J. Polli + Voltio Pinchadiscos
Indie, pop, rock, 80s-10s

Hasta la 1.30: entrada libre + invitación a la segunda copa
De 2.00 a cierre: entrada 10€ con copa

 

2017_06_02_emmett_whywhyka

2017_06_02_bang

 

Sábado 3 de junio

21.30 – Fräulein Hona + Ruiseñora
Organiza: Sisterhood Madrid
Entradas solo en taquilla 7€

De 00.00 a 6.00 – Fiesta Sonorama Ribera 2017
Ángel Pop Dj + Terri + Guatiné
Invitados: Sisterhood Djs

Indie, pop, rock

Sorteo de abonos para el festival

Hasta la 1.30: entrada libre + invitación a la segunda copa
De 2.00 a cierre: entrada 10€ con copa

 

fraulein_hona_1

ruisenora_1

Un año más celebramos una fiesta oficial del Sonorama Ribera con 3 djs infalibles y SORTEO DE ABONOS!!
Un año más celebramos una fiesta oficial del Sonorama Ribera con 3 djs infalibles y SORTEO DE ABONOS!!

angel_pop

 

 

Programación junio

Conciertos

Viernes 2 – Emmett + Whywhyka
Sábado 3 – Sisterhood presenta: Fräulein Hona + Ruiseñora

Viernes 9 y sábado 10 – Ballantine’s True Music Festival

Viernes 16 – Noise Nebula
Sábado 17 – Electro Army Festival III – T3RR0R 3RR0R + ITCN Music + Volkoff

Jueves 22 – Sarke & L.Falan
Viernes 23 – Luna Celta
Sábado 24 – Tiger and Milk + banda invitada

Micro abierto

Jueves 1 y 15 – Jam Maravillas

Monólogos

Jueves 8 – Danny Boy-Rivera: Mind in Black

Sesiones

Jueves – The Garage Club – Dj Lovers 
Jueves 29 – Piedra Papel Tijera especial Orgullo

Viernes 2, 16 y 23 – BANG! 
Viernes 9 – Ballantine’s True Music Festival Dj Sets
Viernes 30 – Pink and Proud especial Orgullo

Sábado 3 – Presentación oficial Sonorama Ribera 2017
Sábado 10 – Tinglao
Sábado 17 – Remember
Sábado 24 – Flechazo
Sábado 1 de julio – Pink and Proud especial Orgullo

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*